Личный кабинет
Через социальную сеть

Входя через социальную сеть, вы также соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

или с помощью имени на нашем сайте
Дороги

Перекрыта улица 

проблема Решена
11 октября

Ул. 2-я Линия, напротив д. 3 перекрыта забором с автоматическими воротами. Это незаконно установленное ограждение уже убиралось Префектурой в декабре прошлого года, но теперь его вновь установили.

Проблема на карте

Ответы редакции

12 октября в 09:51

Благодарим Вас за фото и информацию о решённой проблеме!

11 октября в 23:12

    Ворота передвинули на другое место - теперь они на границе территории ТСЖ, что закон не нарушает. Полагаю проблема решена окончательно.

26 мая в 17:53

   В результате мероприятий, проведенных сотрудниками административно-технического контроля, нарушение устранено, вышеуказанная контсрукция демонтирована.

17 мая в 19:48

   Ворота вновь вернули. В связи с тем, что в нарушение закона ворота постоянно устанавливаются обратно после проведения префектурой мероприятий, направленные на устранение нарушения, прошу, демонтировать не только сами ворота, но и столб на которых они висят, а также идущие к нему коммуникации - кабели и т.п. Это сделает быстрое восстановление ворот, сразу после отъезда проверяющих невозможным. Т.к. вся земля вокруг ворот муниципальная, то данные действия префектура сделать может.

19 марта в 22:02

Проблема в очередной раз решена.

03 февраля в 16:49

  По информации Горбунова Сергея Юрьевича- начальника территориального управления - префекта Железнодорожного района, в период с 20.01.2017 по 25.01.2017 сотрудниками отдела административно- технического контроля проведены мероприятия, направленные на устранение нарушения.
  В случае неисполнения требования предписания нарушение будет устранено в установленном порядке.

12 января в 11:38

Фото и комментарий к проблеме направляем в ответственное административное подразделение.

11 января в 19:58

Незаконные ворота вновь повесили.

Модератор портала
24 ноября в 15:31

Статус заявки изменён на "Решена"

24 ноября в 15:25

   Территориальное управление - префектура Железнодорожного района, рассмотрев обращение граждан, поступившее с интернет-сайта «Исправим вместе» Рег № 1355/портал от 07.11.2016 по вопросу законности перекрытия внутриквартального проезда путем размещения на проезде металлической секции заграждения и автоматической створки ворот перед домом 3 по ул. 2-я Линия, сообщает следующее.
   По информации управления земельных ресурсов и имущественных отношений земельный участок по месту размещения вышеуказанных объектов не формировался и находится в государственной неразграниченной собственности, то есть размещение вышеуказанной секции заграждения и автоматической створки ворот является нарушением п.п. 3 п. 36, п. 144 Правил благоустройства территории муниципального образования - город Рязань, утвержденных решением Рязанского городской Думы от 24.05.2012 № 174-I.
   В целях устранения вышеуказанного нарушения специалистами отдела административно-технического контроля 09.11.2016 проведены мероприятия в рамках Положения о временных сооружениях на территории города Рязани, утвержденного решением Рязанской городской Думы от 09.07.2009 № 450-I.
   На момент обследования от 23.11.2016 нарушение устранено, препятствие движению пешеходов и транспортных средств по вышеуказанному адресу отсутствует.

07 ноября в 08:34

Уважаемый Ян, Ваша заявка принята в работу.
Следите за изменениями в личном кабинете.
Спасибо за внимание к порталу «Исправим вместе».

У вас есть о чём рассказать?

Оставьте свою заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 рабочих дней.
Сообщить о проблеме