Личный кабинет
Через социальную сеть

Входя через социальную сеть, вы также соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

или с помощью имени на нашем сайте
Зелёные зоны

1). Пруд не очищен от мусора. 2). Канализация 

проблема Решена
07 сентября

Пруды, которые также были расчищены в 2011 году в рамках действующей в городе целевой программы, расположены в разных микрорайонах города, в то числе и пруды в Дашково-Песочне. Пруды у стоматологической поликлиники и рынка расчищены. Однако пруд между 11 больницей и 68, 51 школами остался без очистки. А ведь именно в этом пруду жили не только утки, которые от прорыва канализации уже не прилетают. Здесь живут водные черепахи, сидят на автомобильных покрышках, брошенных в пруд, о чем был снят ролик в региональных новостях. Когда наш пруд с богатой фауной и флорой будет очищен? Его расположение у 11 больницы даёт возможность для создания здесь парка отдыха в естественной среде не только для больных, но и всех жителей района.

Проблема на карте

Ответы редакции

07 сентября в 15:37

  Вы подтверждаете факт выполнения работ?

  По возможности, пришлите, пожалуйста, фото к заявке как стало.

07 сентября в 15:35

   По информации Луканцова Владимира Владимировича - начальника управления благоустройства города, в ходе проведения 13 июля 2017 года интерактивной экологической акции «Береговой десант» проводилась очистка береговой линии от случайного мусора. Все автомобильные шины, извлеченные из прудов, были своевременно вывезены муниципальным бюджетным предприятием «Дирекция благоустройства города» для временного хранения на специализированной временной площадке.
   В текущем году работы по очистке указанных прудов от болотной растительности и иловых отложений не планировались в связи с ограниченным финансированием мероприятий на содержание муниципальных водных объектов.
   06.09.2017 завершены работы по ремонту тепловых сетей в результате, чего ликвидирован излив вод в пруд в районе ул. Новосёлов.

08 августа в 18:12

Заявка в работе. Ждём ответ.

04 августа в 15:53

   Уборка заключала в покосе травы в основном, за что огромное спасибо, но много недоделок осталось, к сожалению

04 августа в 15:52

   Фото по утечке канализации, открытый люк, болото

04 августа в 15:50

  В исправном состоянии они не находятся, только ручей стал не такой большой. Все превратилось в сплошное болото. По уборке фото прилагаются. Увезли, что смогли, остальное скинуто с другой стороны в пруд, колеса такде вытащили и оставили

01 августа в 16:50

   Действительно сейчас инженерные коммуникации находятся в исправном состоянии?

01 августа в 16:49

  По информации Зиновьева Юрия Михайловича – начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани, инженерные коммуникации теплоснабжения, водоснабжения и канализации муниципальных предприятий города Рязани (МУП «РМПТС» и МП «Водоканал города Рязани») проходящих в указанном районе находятся в исправном техническом состоянии.

19 июля в 16:30

  По информации управления благоустройства города, очистка пруда, расположенного в районе ГБУ РО «Городская клиническая больница № 11» проведена 13 июля 2017 года в рамках экологическая акция «Береговой десант» по проекту «Чистые пруды Рязани». В ходе акции была проведена санитарная очистка береговой линии от случайного мусора, а также очистка водной поверхности от автомобильных шин.

04 июля в 15:02

  Уточните, пожалуйста, проводилась ли в мае - июне уборка территории возле пруда?

04 июля в 13:25

  Комментарий к заявке был направлен в ответственные административные подразделения.

 Однако, желательно создать отдельную заявку о канализации, которая заливает траву, так как в соответствии с пунктом 1.9. Единых правил модерации в случае перечисления нескольких проблем в одном сообщении редакция портала автоматически принимает в работу первую из названных проблем.

03 июля в 14:52

  К сожалению течь не устранили, а к ней добавилась еще, запах соответсвующий. Канализация залила траву и пруд.

09 февраля в 09:39

  По информации управления благоустройства города, проведение в текущем году работ по благоустройству пруда в районе городской клинической больницы № 11 не представляется возможным, в связи с сокращением расходов на содержание муниципальных водных объектов.
   В случае увеличения финансирования мероприятий муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани на 2016 — 2020 годы», утвержденной постановлением администрации города Рязани от 29.09.2015 № 4546, работы по благоустройству вышеуказанного пруда будут запланированы на 2018 год.
   Очистка от мусора территории зеленой зоны, в границах которой расположен вышеуказанный пруд, будет выполнена в рамках экологических субботников до 04.06.2017.

У вас есть о чём рассказать?

Оставьте свою заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 рабочих дней.
Сообщить о проблеме