Личный кабинет
Через социальную сеть

Входя через социальную сеть, вы также соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

или с помощью имени на нашем сайте
Зелёные зоны

Не косят траву на придомовой территории 

проблема Решена
28 августа

За всё лето лишь единожды произвели частичный покос травы. Там где не покосили трава теперь с человеческий рост. Гулять детям, а также жильцам с собаками просто нереально. Усугубляет положение еще и то, что трава очень аллергенная - полынь, а так же много крапивы. Сегодня было написано заявление(во вложении)в ООО УО "СКОПЫ+" с просьбой провести окончательный покос травы за домом и перед домом вокруг детской площадки. Надежды на них особой нет, так как было сказано, что придомовая территория нашего дома не находится в собственности, а значит она муниципальная. Вопрос только за что мы платим ежегодно более 300т.р. на обустройство территории дома.

Проблема на карте

Ответы редакции

28 августа в 16:21

По информации территориального управления - префектуры Железнодорожного района, работы по окосу травы были выполнены управляющей компанией ООО УО «Скопы+» 27.07.2017. Собственниками помещений указанного дома дворовая территория огорожена и закрыта на кодовый замок.

15 августа в 11:26

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, земельный участок под многоквартирным домом № 46 по ул. Октябрьский городок не сформирован и не поставлен на государственный кадастровый учет.

Управляющая организация ООО «Скопы+» производит окос травы на территории, прилегающей к указанному дому.

Указанная в обращении территория находится за пределами придомовых территорий и управляющей организацией не обслуживается.

По вопросу проведения окоса травы на территории, указанной в обращении, заявителю необходимо обратится в управление благоустройства города, расположенное по адресу: г. Рязань, ул. Урицкого, д. 3, корп. 1, тел. 28-32-12.

11 августа в 18:55

Заявка находится в работе. Ждём ответы от других административных подразделений.

11 августа в 18:54

  По информации Луканцова Владимира Владимировича - начальника управления благоустройства города, МБУ «Дирекция благоустройства города» в рамках муниципального задания выполняет работы по содержанию зеленых зон города, переданных учреждению в оперативное управление. Указанный в обращении земельный участок на балансе учреждения не числится.

19 июля в 10:22

Ваша заявка принята в работу.
Следите за изменениями в личном кабинете.
Спасибо за внимание к порталу «Исправим вместе».

18 июля в 01:05

Дополнительно прикрепляю сегодняшнее заявление в ООО УО "СКОПЫ+"

У вас есть о чём рассказать?

Оставьте свою заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 рабочих дней.
Сообщить о проблеме