Личный кабинет
Через социальную сеть

Входя через социальную сеть, вы также соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

или с помощью имени на нашем сайте
Уборка территории

Гололед во дворе 

проблема Решается
25 декабря

Во дворе дома №11 корп.1 по ул.Полетаева с начала зимы не производится уборка снега с придомовой территории. После оттепели снег превратился в ледяные ухабы. Ходить стало травмоопасно. В нарушение правил содержания территории управляющая компания даже не производит посыпку дорожек песко-соляной смесью.

Проблема на карте

Ответы редакции

25 мая в 19:01

   По информации управления благоустройства города и дорожного хозяйства города Рязани, механизированная уборка улиц города проводится силами МБУ «Дирекция благоустройства города» в объеме и с кратностью, указанных в титульных списках механизированной уборки автомобильных дорог общего пользования местного значения.
   Внутриквартальная дорога по ул. Полетаева в районе д. 11 к. 1 вышеуказанных титульных списках отсутствует.

16 мая в 17:33

Заявка перенаправлена в управление благоустройства города.

16 мая в 17:33

    По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани, внутриквартальный проезд находится в муниципальном пользовании и уборка данного проезда должна быть обеспечена управлением благоустройства города.

13 апреля в 14:48

   Правила благоустройства не содержат понятия "сформированный земельный участок", а обязывают ответственные организации производить уборку придомовой территории и внутриквартальных проездов вне зависимости от их юридического статуса. Кем тогда должен обслуживаться единственный проход от "входной группы" в город Рязань - внутриквартальный проезд? Мне важно не узнать, кто за что отвечает, а чтобы вопрос решался, теперь уже следующей зимой. И сейчас как раз есть время разобраться. Можно мне получить копию ответа управления ЖКХ для обращения в прокуратуру?

13 апреля в 14:22

   По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани, земельный участок под многоквартирным домом № 11 корп. 1 по ул. Полетаева не сформирован и на государственный кадастровый учет не поставлен. В связи с этим дворовый проезд управляющей организацией не обслуживается.
   По результатам комиссионного обследования специалиста управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства совместно с представителем управляющей организации ООО «Теплостройинвест» установлено, что входные группы находятся в удовлетворительном состоянии.

04 апреля в 09:40

Ждём дополнительный ответ от управления энергетики и ЖКХ

29 марта в 17:27

Проход.

29 марта в 17:19

Проход-проезд к дому так и не был очищен от ледяных колдобин. После выборов перестали даже убирать лёд на ступеньках, теперь они обледенели и стали травмоопасными.

21 марта в 17:07

  По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, уборка дворовых территории осуществляются управляющими и обслуживающими жилищный фонд организациями в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», а также в соответсвии с Правилами благоустройства территории муниципального образования – город Рязань, утвержденными решением Рязанской городской Думы от 24.05.2012 № 174-I.
  Управляющие и обслуживающие жилищный фонд организации, в случае выявления нарушений Правил благоустройства территорий муниципального образования – город Рязань, в части уборки снега и наледи, привлекаться к административной ответственности.

14 февраля в 09:43

  Заявка находится на рассмотрении в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани.

06 февраля в 14:26

 По прежнему не убирается придомовая территория. Чистят 1 метр от крыльца до прохода-проезда - но чтобы хоть куда- то дойти, приходится карабкаться по обледенелым колдобинам прохода, идущего вдоль дома.

25 декабря в 12:52

    В связи с вышеуказанным ответом просим Вас, по возможности, сообщать нам о дальнейших изменениях.

25 декабря в 12:50

  По информации Ковалёва Игоря Владимировича – начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани, руководителю управляющей организации ООО «ТеплоСтройИнвест» указано о необходимости своевременной уборки дворовых территорий от снега и наледи, а также о необходимости обработки дворовых проездов и пешеходных дорожек пескосоляной смесью.
  В настоящее время в связи с погодными условиями выявить факт неудовлетворительной уборки дворовой территории дома № 11 корп. 1 по ул. Полетаева не представляется возможным.

06 декабря в 16:53

Уважаемый Виктор! Ваша заявка принята в работу.
Следите за изменениями в личном кабинете.
Спасибо за внимание к порталу «Исправим вместе».

У вас есть о чём рассказать?