Личный кабинет
Через социальную сеть

Входя через социальную сеть, вы также соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

или с помощью имени на нашем сайте
Отопление

Что случилось с отоплением? 

проблема Решена
29 марта

Касимовское шоссе, 21, корпус 4. Живу третий год. Две прошлых зимы в квартире стояла жара. В этом отопительном сезоне видимо ориентировались на погоду на улице. В результате до Нового года батареи были еле теплые, в квартире постоянно прохладно, сейчас начались морозы и настал какой-то ужас. Дома можно чувствовать себя комфортно только в штанах, носках, двух кофтах и постоянно передвигаясь. Спать приходится под двумя одеялами и в теплой пижаме и шерстяных носках, так голова мерзнет. А батареи вроде горячие. Только горячие тоже по разному. В морозы под 20 были раскалены. В минус 10 просто горячие. Квартира не прогревается. Впечатление, что живу в конуре. А за отопление плачу больше половины коммуналки.

Проблема на карте

Ответы редакции

09 февраля в 19:47

Судя по ответу в нашем доме все нормально. Но очень тепло и даже практически жарко уже как две недели. Так что все равно спасибо!!!

22 января в 16:38

По информации управления энергетики и ЖКХ, при планировании режимов работы тепловых сетей диспетчерская служба МУП «РМПТС» руководствуется прогнозными и фактическими значениями температуры окружающей среды, фактическими режимами теплоснабжения потребителей, гидравлическими режимами тепловых сетей и потребителей, расходом сетевой воды, температурой теплоносителя в обратном трубопроводе тепловых сетей и техническим состоянием трубопроводов.
18.01.2019 было проведено комиссионное обследование с участием представителей МУП «РМПТС» и ООО «ЖЭУ-21» с замерами параметров теплоносителя на тепловом вводе дома № 21 к. 4 по Касимовскому шоссе и замерами температуры воздуха в жилых помещениях МКД.
В ходе обследования было установлено, что параметры теплоносителя на тепловом вводе, указанного дома соответствуют норме. Доступ в квартиру № 17 не был предоставлен. Замеры температуры воздуха проводились в квартире № 29, расположенной по одному стояку с квартирой № 17. Температура воздуха в квартире № 29 составила +24С, что соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 внешней границей сетей тепло-, водоснабжения, входящих в состав общего имущества, является внешняя граница стены многоквартирного дома.
Распределение тепловой энергии по внутридомовым системам отопления и ГВС обязанность собственников общего имущества МКД или организации, с которой заключен договор на обслуживание вышеуказанного дома.
Регулировкой работы внутридомовой системы отопления данного дома занимается управляющая компания ООО «ЖЭУ-21».
В случае недопоставки теплоснабжения, заявителю необходимо обращаться в свою управляющую компанию ООО «ЖЭУ-21»» по телефону 25-34-54.
Так же, заявитель вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области по телефону 21-78-40 для организации комиссионного обследования с целью принятия решения о проведении перерасчета оплаты за вышеуказанный период в абонентский отдел МУП "РМПТС".

11 января в 13:27

Уважаемая Евгения! Ваша заявка принята в работу.
Следите за изменениями в личном кабинете.
Спасибо за внимание к порталу «Исправим вместе».

30 марта в 18:13

Благодарим за информацию!

29 марта в 05:36

В квартире действительно стало тепло последние 3 дня. Спасибо!

27 марта в 15:20

Просим сообщить о дальнейшем ходе решения проблемы.

27 марта в 15:19

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, указанный многоквартирный дом находится в управлении управляющей организации ООО «ЖЭУ-21».

По информации данной управляющей домом организацией ООО «ЖЭУ-21» отопление дома № 21 корп. 4 по Касимовскому шоссе производится от ТЭЦ (ЦТП Кальная 24а). В настоящее время МУП «РМПТС» проводит работы по регулировке системы отопления в ЦТП.

08 марта в 12:40

17

05 марта в 16:22

  Уважаемая Евгения! Просим Вас указать номер квартиры.

У вас есть о чём рассказать?