Личный кабинет
Через социальную сеть

Входя через социальную сеть, вы также соглашаетесь с правилами обработки персональных данных

или с помощью имени на нашем сайте
Уборка территории

Свалка в районе Борки 2-3 район на дамбе 

проблема Решается
13 апреля

Огромная свалка на дамбе между 2 и 3 районами п.Борки Промышленный контейнер время от времени вывозится, но территория вокруг не убирается и образуется свалка. Все это происходит в течении длительного времени.

Проблема на карте

Обсуждение проблемы

Добавьте фото, видео или документы
прикрепить файл
Можно добавить не более 5 файлов.
Фото в формате jpg, png.
Видео в формате avi, mp4, mov.
03 мая в 15:12

Статус заявки изменён на "Решается". Ждём фото к проблеме.

03 мая в 15:03

  Без фото к проблеме направить заявку в администрацию города Вы можете через интернет-приёмную http://admrzn.ru/internet-priemnaya 

03 мая в 14:59

    В соответствии с регламентом обработки и публикации информации на интерактивном портале города Рязани «Исправим вместе» П.1.2.5. Сообщение пользователя Портала – текстовый комментарий, с фотографией, в том случае, если визуализация проблемы возможна и актуальна.
    Поэтому, чтобы мы могли принять заявку в работу, пришлите, пожалуйста, фото, подтверждающее данную проблему.

03 мая в 14:58

   Комментарий заявителя перенесён из аналогичной заявки №6323: 

  Месяц назад я писал о свалке на дамбе п.Борки. Были приняты меры и свалка была убрана. Был вывезен мусор и освобожден от мусора контейнер. С того времени, контейнер ни разу не вывезли и мусор не убирается. Свалка образуется вновь !

Модератор портала
13 апреля в 14:42

Статус заявки изменён на "Решена"

13 апреля в 14:37

    В рамках проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистки территории города Рязани территориальным управлением — префектурой Советского района 12.04.2018 были организованы работы по ликвидации скопления мусора (несанкционированной свалки) у бункера между 2-м и 3-м районами в пос. Борки, с привлечением 11 единиц специальной техники вывезено 104 куб. м различного мусора.

04 апреля в 09:49

     Из ответа на аналогичное обращение № 2742:

   По информации Мельниковой Натальи Ивановны - начальника территориального управления - префекта Советского района, в соответствии с пунктами 197, 202 Правил благоустройства территории муниципального образования-город Рязань, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 24.05.2012 № 174-I, обращение с отходами организует собственник (владелец) отходов, если договор об обращении с отходами не предусматривает иное. Собственники индивидуальных жилых домов организуют сбор и транспортировку отходов с целью их размещения на санкционированных объектах размещения отходов за счет собственных средств на основании договоров. В пос. Борки вывоз отходов от контейнерных площадок организует Территориальное общественное самоуправление пос. Борки по договору с КСК «Дягилево». В настоящее время многие жители поселка имеют задолженность по оплате за выполненные работы по транспортировке и размещению отходов. Из-за такого безответственного отношения населения председатель ТОС Аверин Л.Е. не имеет возможности ни своевременно оплачивать уже выполненные работы, ни организовать
более частый вывоз бункеров с отходами.
   Префектурой Советского района указано председателю ТОС о необходимости ликвидации скопления мусора вокруг контейнеров во 2-м районе пос. Борки.

04 апреля в 09:30

Ваша заявка принята в работу.
Следите за изменениями в личном кабинете.
Спасибо за внимание к порталу «Исправим вместе».

У вас есть о чём рассказать?